• 潍坊报业集团主办
  • 山东重点新闻网站
首页>> 潍坊新闻 文明办网 文明上网
手绘风筝节拟表彰人员公示
来源:潍坊新闻网   2019-02-11 16:39:48
分享到:
 复制内容    

    经过网络投票、专家评审,现将手绘风筝节拟表彰人员名单向社会公示。

    公示5天,公示期间,如对公示人员有异议,单位或个人可以书面形式向风筝文化系列活动组委会办公室反映,反映问题者,须提供真实姓名(单位)、联系电话和通讯地址,以便及时反馈。

    公示时间:2019年2月12日至2月16日。

    监督电话:0536-8196500 15315256990

拟表彰人员名单

一、小学组获奖名单(600人)

奖项

编号

作品名称

作者姓名

所在学校

一等奖

01352

《风筝载着梦想飞》

李雨默

潍坊高新区志远小学

一等奖

01282

《风筝会》

李雨霏

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01233

《放飞梦想》

王之娴

潍坊北海学校

一等奖

04001

《吾梦飞翔》

马瑛楠

临朐外国语学校

一等奖

13003

《放飞》

刘雅雯

坊子区实验学校

一等奖

01213

《忙趁东风放纸鸢》

李承瑾

潍坊北海学校

一等奖

13004

《潍坊风筝的风采》

李香如

坊子区实验学校

一等奖

12005

《放风筝》

蔺一冉

昌邑市奎聚街道石湾小学

一等奖

04019

《世界鸢都》

王书蕴

临朐县实验二小

一等奖

10008

《飞鸢》

谭义凡

潍坊市奎文区德润学校

一等奖

01260

《风筝》

刘政瑄

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01030

《凤凰风筝》

张译丹

高新区凤凰学校

一等奖

01182

《卡通风筝》

陈雨潇

潍坊高新双语学校

一等奖

01025

《相约潍坊·风筝》

李子熠

高新区凤凰学校

一等奖

01186

《凤凰于飞》

李若菲

潍坊高新双语学校

一等奖

01212

《愤怒的小鸟》

马铭博

潍坊高新双语学校

一等奖

09011

《儿童,纸鸢》

高明博

经济区锦华学校

一等奖

01250

《风筝的乐趣》

刘政瑄

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01326

《放飞梦想》

陈玉馨

潍坊高新区实验学校

一等奖

04005

《春风得意》

李骁卓

临朐外国语学校

一等奖

01232

《放风筝》

陈怡君

潍坊北海学校

一等奖

13005

《鸢源》

李宇廷

坊子区工业发展区李家庄小学

一等奖

01001

《放风筝》

王崇旭

潍坊高新区东明学校

一等奖

01346

《风筝传说》

刘怡彤

潍坊高新区志远小学

一等奖

01177

《太空遨游》

卢奕菲

潍坊高新双语学校

一等奖

04007

《快乐》

刘文月

临朐县东郡小学

一等奖

12002

《放飞梦想》

宫得乾

昌邑潍水学校

一等奖

01206

《放风筝》

郑予辰

潍坊高新双语学校

一等奖

01348

《午后的风筝》

辛姝玉

潍坊高新区志远小学

一等奖

04014

《三月三风筝飞满天》

唐愿斐

临朐外国语学校

一等奖

04032

《追 梦》

刘晨瑜

临朐县龙泉小学

一等奖

01023

《放飞》

吴鹏

高新区凤凰学校

一等奖

01197

《鸢梦》

南昱辰

潍坊高新双语学校

一等奖

04004

《放纸鸢》

王伯瑞

临朐县城关街道城关小学

一等奖

01350

《鸢情》

徐欣婷

潍坊高新区志远小学

一等奖

01026

《放飞梦想》

张昊宇

高新区凤凰学校

一等奖

01349

《四海友谊风筝牵》

王誉颖

潍坊高新区志远小学

一等奖

04008

《风筝庆吉祥》

耿旖旎

临朐县南苑小学

一等奖

01269

《风筝比赛》

李雨霏

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01220

《放飞梦想》

王琪雯

潍坊北海学校

一等奖

10018

《风筝天上飞》

张梓烨

潍坊日向友好学校

一等奖

01224

《风筝情牵儿时梦》

于润熙

潍坊北海学校

一等奖

01347

《午后的风》

刘姿彤

潍坊高新区志远小学

一等奖

04017

《年画风筝》

崔益涵

临朐县实验二小

一等奖

10003

《金鱼风筝》

杨松谕

潍坊市奎文区德润学校

一等奖

01302

《童年时光》

王敬仪

潍坊高新区实验学校

一等奖

01351

《风筝少女》

马艺睿

潍坊高新区志远小学

一等奖

01004

《儿童散学放纸鸢》

金锦

高新区凤凰学校

一等奖

01268

《浞河边的风筝聚会》

侯林奥

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01277

《赛风筝》

纪泊丞

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01202

《中国梦·风筝梦》

孙艺桐

潍坊高新双语学校

一等奖

01008

《鸢都喜娃》

张兆林

高新区凤凰学校

一等奖

01002

《戏纸鸢》

周宇浩

高新区凤凰学校

一等奖

01003

《放风筝》

徐子怡

高新区凤凰学校

一等奖

01174

《中国潍坊》

张智翔

潍坊高新双语学校

一等奖

04023

《春天来了》

高萌

临朐县龙泉小学

一等奖

01009

《龙凤——风筝》

沈汝旭

高新区凤凰学校

一等奖

01204

《花间纸鸢》

张译丹

潍坊高新双语学校

一等奖

01228

我和风筝有个故事

王思祺

潍坊北海学校

一等奖

04003

《童年春日乐》

杨竣涵

临朐外国语学校

一等奖

01183

《潍坊风筝》

宋习瑞

潍坊高新双语学校

一等奖

04033

《风筝节剪纸》

李帅真

临朐城关街道朱封小学

一等奖

09006

《雅韵风筝》

李成锦

潍坊锦华学校

一等奖

01006

《戏春鸢》

刘竣文

高新区凤凰学校

一等奖

01410

《放飞童年》

王鹏博

潍坊高新双语学校

一等奖

01328

《故乡情-风筝美》

于佳卉

潍坊高新区实验学校

一等奖

01334

《童真童趣纸鸢情》

孙箫娜

潍坊高新区实验学校

一等奖

10015

《扶摇直上》

张嘉铭

奎文区樱桃园小学

一等奖

04028

《风筝的故乡》

杨梓镟

临朐县实验二小

一等奖

01007

《展翅飞翔》

韩藏林

高新区凤凰学校

一等奖

01028

《龙头蜈蚣》

王浩冉

高新区凤凰学校

一等奖

01234

《放飞梦想》

孙婧煊

潍坊北海学校

一等奖

01408

《潍坊情》

郝一铭

高新区东方学校

一等奖

01013

《我心飞翔》

刘昱轩

高新区凤凰学校

一等奖

01173

《鸢飞三月》

孙嘉良

潍坊高新双语学校

一等奖

01031

《放飞梦想》

张子璇

高新区凤凰学校

一等奖

01176

《春游》

国新琪

潍坊高新双语学校

一等奖

07017

《放 风 筝》

吕蒙恩

潍城区实验小学

一等奖

03003

《国际风筝节》

邵懿樟

寒亭恒信明德学校

一等奖

16013

《手绘风筝》

周洁

诸城市桃林小学

一等奖

01211

《放飞梦想》

郝俊熙

潍坊高新双语学校

一等奖

01333

《 放风筝》

韩承龙

潍坊高新区实验学校

一等奖

01011

《我爱放风筝》

刘怡辰

高新区凤凰学校

一等奖

01235

《世界风筝之都》

李佳淇

潍坊北海学校

一等奖

01216

《鸢都印象》

王海丞

潍坊北海学校

一等奖

01014

《放飞》

王一帆

高新区凤凰学校

一等奖

01175

《风筝笑语》

宋佳航

潍坊高新双语学校

一等奖

01238

《年年有鱼》

李沛霖

潍坊北海学校

一等奖

12014

《那年春天》

苏卓冉

昌邑市外国语小学

一等奖

10009

《鲤鱼跳龙门》

王瑞

潍坊市奎文区德润学校

一等奖

01221

《风筝》

陈彦洁

潍坊北海学校

一等奖

15001

《放飞风筝 放飞梦想》

袁诗尧

寿光市实验中学

一等奖

01210

《风筝小精灵》

卞安琪

潍坊高新双语学校

一等奖

01329

《梦想起航》

彭浛桐

潍坊高新区实验学校

一等奖

01227

《鸢飞童心梦》

张梓苑

潍坊北海学校

一等奖

10002

《放飞梦想》

曹俊熙

潍坊育才学校

一等奖

15003

《我喜爱的风筝节》

刘紫萱

寿光市实验中学

一等奖

01361

《燕风筝》

王依凡

高新区浞景学校

一等奖

13002

《放飞快乐》

韩伟琳

坊子区实验学校

一等奖

10013

《富贵牡丹》

庄欣仪

奎文区圣荣小学

一等奖

01287

《我和哥哥放风筝》

韩湘妍

潍坊市高新区东风学校

一等奖

04038

《凤凰来仪》

李笑萱

临朐县东郡小学

一等奖

15002

《凤舞九天》

杨鑫雨

寿光市实验中学

一等奖

04022

《风筝飞飞》

李欣桐

临朐县实验二小

一等奖

03001

《忙趁东风放纸鸢》

林子卿

寒亭实验小学

一等奖

03011

《大观园里放风筝》

刘官杰

寒亭第二实验小学

一等奖

12001

《放飞希望》

刘珂妍

昌邑市奎聚街道奎聚小学

一等奖

15004

《童年》

曹宇莹

寿光市实验中学

一等奖

01015

《鸢都·潍坊》

刘竣文

高新区凤凰学校

一等奖

01217

《美丽鸢都》

王嘉诚

潍坊北海学校

一等奖

01012

《公园风筝》

王一帆

高新区凤凰学校

一等奖

01264

《飞走的风筝》

白程文

潍坊市高新区东风学校

一等奖

01407

《放风筝》

孙芮淇

高新区东方学校

一等奖

01335

《忙趁东风放纸鸢》

吕欣言

潍坊高新区实验学校

一等奖

09003

《放飞风筝》

刘婉颖

潍坊锦程小学

一等奖

01201

《家乡风筝》

刘彦呈

潍坊高新双语学校

一等奖

01266

《快乐的一天》

王一涵

潍坊市高新区东风学校

一等奖

09008

《放飞梦想》

王潇晗

经济区锦华学校

一等奖

01180

《潍坊风筝》

谭笑

潍坊高新双语学校

一等奖

01229

《鸢都之趣》

刘旭冉

潍坊北海学校

二等奖

01230

《风筝》

武文杰

潍坊北海学校

二等奖

01303

《放风筝》

刘佳莹

潍坊高新区实验学校

二等奖

07008

《童    趣》

杜雨霏

潍城区实验小学

二等奖

01218

《金鱼风筝》

陈睿

潍坊北海学校

二等奖

01179

《永恒的风景》

王菁钰

潍坊高新双语学校

二等奖

10001

《放飞梦想》

谭舒丹

潍坊育才学校

二等奖

01181

《放风筝》

侯睿祺

潍坊高新双语学校

二等奖

01237

《风筝》

曹嘉泽

潍坊北海学校

二等奖

01248

《中国风筝节》

王正轩

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01340

《放飞风筝梦想》

田若涵

潍坊高新区实验学校

二等奖

10012

《沙燕风筝》

唐昱然

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

04011

《扶摇直上》

宋子浩

临朐县东郡小学

二等奖

01032

《京燕》

张钰涵

高新区凤凰学校

二等奖

01236

《风筝乐园》

朱桐瑶

潍坊北海学校

二等奖

04010

《手绘脸谱风筝》

李其轩

临朐县朐山小学

二等奖

01027

《朋友·风筝》

孙禹豪

高新区凤凰学校

二等奖

07002

《风筝之城》

江宇彤

潍城区芙蓉小学

二等奖

01010

《纸鸢》

徐子怡

高新区凤凰学校

二等奖

01200

《印象·风筝》

马艺畅

潍坊高新双语学校

二等奖

01365

《五彩风筝》

李嘉祺

高新区浞景学校

二等奖

01029

《放飞》

葛子炫

高新区凤凰学校

二等奖

09001

《风筝节》

肖奕飞

潍坊锦程小学

二等奖

01005

《春趣》

李妍汶

高新区凤凰学校

二等奖

01195

《风筝情》

刘子琪

潍坊高新双语学校

二等奖

01225

《风筝》

王成豪

潍坊北海学校

二等奖

09004

《暖春》

李欣蓉

潍坊锦程小学

二等奖

01223

《风筝情》

刘蓓臻

潍坊北海学校

二等奖

09005

《风韵》

刘羽溪

潍坊锦程小学

二等奖

04018

《霜打红叶叶更艳 喜获丰收笑颜》

张晶贻

临朐县第一实验小学

二等奖

09010

《放风筝》

张熙宸

经济区锦华学校

二等奖

01208

《放风筝》

栾舒童

潍坊高新双语学校

二等奖

09002

《国际风筝节》

戚田田

潍坊锦程小学

二等奖

04015

《向阳花开 灿烂童年》

李明起

临朐县第一实验小学

二等奖

03025

《龙头蜈蚣》

柴晓露

潍坊博海学校

二等奖

16006

《放风筝啦》

张敏

诸城市桃林小学

二等奖

01193

《风筝情》

王羿舒

潍坊高新双语学校

二等奖

03010

《梦鸢》

秦腾

寒亭固堤街道蔡家栏子小学

二等奖

16019

《坐上风筝去旅行》

申晓阳

诸城市皇华小学

二等奖

01187

《放风筝》

陈玥涵

潍坊高新双语学校

二等奖

04012

《柿叶翻红霜景秋,碧天如水倚红楼》

冯怡然

临朐县第一实验小学

二等奖

12012

《忙趁东风放纸鸢》

高明倩

昌邑市潍水学校

二等奖

01184

《和谐》

傅靖涵

潍坊高新双语学校

二等奖

01196

《风筝情》

陈星如

潍坊高新双语学校

二等奖

03019

《我和小熊的周末》

张怡珂

寒亭第二实验小学

二等奖

12013

《风筝梦》

侯佳慧

昌邑市凤鸣学校

二等奖

01188

《风筝》

高雨晴

潍坊高新双语学校

二等奖

01336

《童趣》

王文涵

潍坊高新区实验学校

二等奖

01219

《放飞梦想》

冯奕晨

潍坊北海学校

二等奖

07001

《龙头蜈蚣风筝》

刘丰恺

潍城区青年路小学

二等奖

01199

《放飞》

孙一冉

潍坊高新双语学校

二等奖

01178

《风筝》

杜昕禹

潍坊高新双语学校

二等奖

01096

《荷花风筝》

牟雅静

潍坊高新区清平小学

二等奖

04002

《柿柿如意》

王子睿

临朐县第一实验小学

二等奖

01017

《放风筝的小女孩》

魏雨桐

高新区凤凰学校

二等奖

01191

《线描风筝》

李怡萱

潍坊高新双语学校

二等奖

01364

《蜻蜓飞舞》

刘嘉慧

高新区浞景学校

二等奖

09009

《风筝牵着你我他》

张尚明珠

潍坊经济区锦华学校

二等奖

10004

《自由飞翔》

葛怡宁

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

10007

《手绘风筝》

刘珊结依

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

01279

《风筝》

尹伊璇

潍坊市高新区东风学校

二等奖

12008

《风筝梦》

王畅

昌邑市外国语小学

二等奖

01203

《放风筝》

孙家豪

潍坊高新双语学校

二等奖

03015

《年画风筝娃》

周子瑄

寒亭第二实验小学

二等奖

03023

《放风筝》

尹云翔

寒亭外国语小学

二等奖

10005

《放飞梦想》

刘子涵

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

04006

《母亲的梦》

杨雨璇

临朐县五井镇五井小学

二等奖

10014

《青云有路通》

邵钰淇

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

01330

《美丽风筝我的梦》

王玉珠

潍坊高新区实验学校

二等奖

01198

《童趣》

李婧祎

潍坊高新双语学校

二等奖

01125

《老鹰》

赵浩珉

潍坊高新区清平小学

二等奖

01214

《五彩纸鸢》

李茄杰

潍坊北海学校

二等奖

01249

《看风筝》

孙晨阳

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01024

《放风筝》

赵昱嘉

高新区凤凰学校

二等奖

01036

《小蜜蜂》

李欣冉

潍坊高新区清平小学

二等奖

10011

《忙趁东风放纸鸢》

张家瑞

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

01257

《快乐的放风筝》

武思雨

潍坊市高新区东风学校

二等奖

11003

《孩童相邀放纸鸢》

林禹阳

潍坊蓝海学校

二等奖

01258

《放风筝》

杨婧雯

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01021

《故乡纸鸢》

秦子阳

高新区凤凰学校

二等奖

01247

《风筝》

史佳琦

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01281

《潍坊风筝节》

陈宜宁

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01300

《蝴蝶风筝》

徐紫露

潍坊高新区实验学校

二等奖

11002

《放纸鸢》

袁庆泽

滨海一中

二等奖

09007

《美丽风筝 》

盛泽楷

潍坊锦华学校

二等奖

01205

《中国龙》

王玺珺

潍坊高新双语学校

二等奖

13001

《放风筝》

王梓欣

坊子区凤凰街道凤凰小学

二等奖

01018

《家乡的风筝》

陈佳怡

高新区凤凰学校

二等奖

01242

《快乐的放风筝》

牟展芃

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01016

《放飞希望》

王玉轩

高新区凤凰学校

二等奖

01207

嬉闹

董泽兮

潍坊高新双语学校

二等奖

01273

《风筝》

王姿壹

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01305

《风筝天空》

岳昊然

潍坊高新区实验学校

二等奖

03027

放风筝的年画娃

尹增第

寒亭第二实验小学

二等奖

04024

放风筝

张圣文

临朐县辛寨初级中学附小

二等奖

01409

《鸢飞》

乔韵祺

高新区东方学校

二等奖

01311

《一起放风筝》

丁柯睿

潍坊高新区实验学校

二等奖

01033

机器猫

王昱淞

潍坊高新区清平小学

二等奖

01241

《线描-放风筝》

王志鸿

潍坊市高新区东风学校

二等奖

04029

春天来了

刘佳榕

临朐县南苑小学

二等奖

01190

动漫风筝

张玉涵

潍坊高新双语学校

二等奖

04021

童趣

刘长莹

临朐县寺头镇王庄小学

二等奖

07003

《奇幻的风筝》

江宇彤

潍城区芙蓉小学

二等奖

01338

《故乡情》

韩承龙

潍坊高新区实验学校

二等奖

01192

放风筝

李佳璐、王菁钰

潍坊高新双语学校

二等奖

01226

风筝之都

张煜涵

潍坊北海学校

二等奖

01019

《放风筝的小女孩》

潘艺萱

高新区凤凰学校

二等奖

12011

我爱放风筝

李浩涵

昌邑市下营幼儿园

二等奖

04042

翱翔之梦

魏润杰

临朐外国语学校

二等奖

01275

《放风筝》

刘丰硕

潍坊市高新区东风学校

二等奖

10010

彩色的风筝

徐嘉敏

潍坊市奎文区德润学校

二等奖

03002

大鱼海棠

秦祥蕊

寒亭实验小学

二等奖

03018

放飞梦想

李舒怡

寒亭固堤街道固堤小学

二等奖

01038

海绵宝宝

王泳翔

潍坊高新区清平小学

二等奖

01343

《快乐童年时光》

刘俊彤

潍坊高新区实验学校

二等奖

04020

欢聚

杨雨娇

临朐县五井镇五井小学

二等奖

01296

风筝之都

刘雅桐

潍坊高新区大观学校

二等奖

01091

燕子风筝

傅雨新

潍坊高新区清平小学

二等奖

01093

风筝日

宁玺婷

潍坊高新区清平小学

二等奖

01312

《风筝》

李培琪

潍坊高新区实验学校

二等奖

01222

放风筝

李昭熙

潍坊北海学校

二等奖

01262

《天空中的风筝》

孙晨蕊

潍坊市高新区东风学校

二等奖

14001

《鸢都风筝》

赵若凡

峡山271双语小学

二等奖

01209

潍坊风筝

吕辰冉

潍坊高新双语学校

二等奖

03028

浮烟山上放风筝

王子怡

寒亭第二实验小学

二等奖

01288

龙筝蓝天

王思予

潍坊高新区大观学校

二等奖

01299

鸢都情

姜梓杰

潍坊高新区大观学校

二等奖

04026

鱼书谱写故乡情

王俊凯

临朐县第一实验小学

二等奖

01022

《我与风筝有约会》

张津溢

高新区凤凰学校

二等奖

01189

放风筝

袁慧琳

潍坊高新双语学校

二等奖

03005

仕女风筝图

冉凤仙

寒亭杨家埠徕庄小学

二等奖

01261

《放风筝》

张子涵

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01243

《放风筝》

马瑞泽

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01034

开心宝贝

孟筱轩

潍坊高新区清平小学

二等奖

01239

《金鱼》

冯国涵

潍坊市高新区东风学校

二等奖

04013

绘风筝

葛宸嫣

临朐县南苑小学

二等奖

01304

《林间笑语》

马千寻

潍坊高新区实验学校

二等奖

01215

风筝

刘志予

潍坊北海学校

二等奖

01341

《风筝谣》

宋安琪

潍坊高新区实验学校

二等奖

04031

绕童趣

林子萱

临朐县南苑小学

二等奖

01194

风筝情

李欣泽

潍坊高新双语学校

二等奖

01077

五彩星空

刘韵姿

潍坊高新区清平小学

二等奖

01244

《快乐的放风筝》

牟冠宇

潍坊市高新区东风学校

二等奖

03032

我们一起放风筝

程佳慧

潍坊博海学校

二等奖

01035

阿狸

蔡鸫歌

潍坊高新区清平小学

二等奖

01185

风筝

杨梓怡

潍坊高新双语学校

二等奖

01020

《全家舞动风筝节》

邢泽洵

高新区凤凰学校

二等奖

01332

《快乐的放飞节》

隋奇轩

潍坊高新区实验学校

二等奖

01092

美丽的风筝

郭玉华

潍坊高新区清平小学

二等奖

12003

纸鸢鸣半空

王艺聪

昌邑市外国语小学

二等奖

02009

《相随》

王春花

昌乐县西湖小学

二等奖

01267

《风筝时节》

牟炳宇

潍坊市高新区东风学校

二等奖

04030

钟灵毓秀 山水临朐

李政翰

临朐县第一实验小学

二等奖

01089

乡村风筝节

杨梦娇

潍坊高新区清平小学

二等奖

01256

《热气球上的风筝》

刘佳滢

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01284

《风筝节》

张瀚文

潍坊市高新区东风学校

二等奖

01280

《风筝》

曹智涵

潍坊市高新区东风学校

二等奖

03008

戏纸鸢

邢语轩

寒亭新阳光小学

二等奖

01060

我要飞翔

段浩宇

潍坊高新区清平小学

二等奖

08015

风起花开